суббота, 30 апреля 2011 г.

Знать или делать???



Здравствуйте, мои хорошие, мои самые лучшие читатели блога!

Вот выкроила время после активно проведенного дня для написания статьи.

Хоть и устала очень все равно решила написать, так как хочется достучаться до тех моих дистрибьюторов, которые "учатся" для того, что бы стартовать в этом бизнесе.

Сегодня у меня был насыщенный событиями день: я была на школе по маркетинг плану, затем провела обучение для своей команды, помогла спланировать следующий месяц моим партнерам, обучала как приглашать на встречи и конечно же обучала делать ХК моих новеньких.

И вот среди всей суеты сегодняшнего дня у меня был разговор с дистрибьютором (моя вторая лини) о том, почему он еще не активен, что ему мешает начать делать простые действия и начать зарабатывать деньги. И меня не удивил тот факт, что он объяснял свои действия тем, что он сейчас изучает литературу, слушает школы, изучает продукт и т.д. одним словом учиться, а потом уже будет, что-то делать.
 
И что бы я не говорила о том, что пока не начнешь говорить - не научишься правильно это делать, пока не начнешь действовать - не увидишь как правильно себя вести в той или иной ситуации, пока не начнешь проводить встречи, не начнешь подписывать людей - не будет опыта, а значит не будет и структуры, и бизнеса, и дохода.
Все равно человек уверен в своей правоте.

Меня ничего из его разговора не удивило потому, что я помню как когда то несколько лет назад я думала точно так же! И что из этого получилось? Ничего!!! Я не получила в той компании ни какого дохода!  Но за то получила опыт!!!

И вот сегодня зайдя в интернет первым делом я наткнулась на такую интересную фразу:

"Кто много думает, тот будет очень умным. А кто берёт и делает, у того всё получится"

 И я подумала, что это именно о таких людях как мой новоиспеченный консультант!!! Они хотят быть умными, бояться показаться смешными или некомпетентными в каких то вопросах. Но забывают о том, что если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни, самое главное - это действия!!! И какая разница кто, что подумает, и какая разница кто, что скажет!!!
Как говориться "Другие говорят, а жить тебе"

И немаловажно, помнить, что только когда ты, что то делаешь ты обучаешься, когда ты, что то делаешь ты отрабатываешь новый навык и получаешь колоссальный опыт. Ну а если вдруг у тебя, что-то спросили, а ты не знаешь ответа на этот вопрос - ответь искренне: "Я не знаю, но я обязательно выясню этот момент и сразу же вам расскажу"  Поверьте человек оценит вашу искренность. Ведь все мы люди и всего знать невозможно и глупо говорить, что кто-то, знает ВСЕ!!!

Хочется сказать таким дистрибьюторам - учите, изучайте литературу, диски, ходите на школы и семинары, но при этом начинайте и делайте то, что нужно делать на данном этапе и это неизменно приведет вас к успеху!!!

Действия! Действия! Действия! Это ключ к вашим мечтам!!!

Именно действия, а не слова являются причиной перемен в вашей жизни!

P.S. Помните: знать, что надо делать и действительно делать - это две совершенно разные вещи. 

 Я всем желаю удачи и успеха в бизнесе и в жизни!
 Я вас люблю!!!
 Спасибо, что вы есть!!!


15 комментариев:

  1. Молодец, Танюша, замечательная статья. Ведь для того, чтобы получать реальные деньги, а не мечты о них и нарисованные бумажки..:), нужно совершать реальные действия, а не думать о том как начать. Практиковаться, а не изучать теорию бесконечно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, да действительно, я именно это и имела ввиду. Ведь обучающего материала на сегодняшний день столько..... что только ленивый не изучает и не использует его. Но написать на бумаге и визуализировать на диване - это еще не идти, к тому, чего ты хочешь. Нужно встать и хотя бы сделать первые шаги на встречу своей мечте!!!

    Ирочка, спасибо за замечательный коммент.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Татьяна! У Вас замечательный блог и отличная статья! Я являюсь вот таким же "изучающим бизнес" консультантом и в связи с этим у меня вопрос к Вам. Стоит ли "подтолкнуть" таких партнеров к тому, чтобы активно "делать бизнес" или оставить его читать дальше? Спасибо. Yura.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, привет!! Статья очень нужная. Часто дистрибьюторы сперва долго долго учаться и не действуют, а результаты показывают не самые умные, а самые быстрые. Возможно чтобы подтолкнуть дистрибьютора надо пойти вместе с ним к первому его человеку. Просто на встречи посидеть в кафешке, пообщаться, узнать интересы и сделать предложение. Не обязательно офис, возможно дистрибьютор подсознательно боиться вести, так как не знает реакции человека.
    Юра, подталкивать надо. А то станет доктором наук или профессором )) если будет только читать. Самое лучшее делать одно и другое вместе.

    ОтветитьУдалить
  5. Yura, вы знаете, по собственному опыту могу сказать, что никакие уговоры не помогут. Насильно толкать не нужно, но и оставлять если человек все таки говорит, что хочет не стоит. Я выбрала тактику коуча ))) задаю вопросы, это заставляет человека самого отвечать на вопросы, а обдумывая ответ все таки видеть, что он делает не так. Но тратить на него много времени я не буду, только минимум, что бы обсудить планы и проанализировать результаты.
    Еще для таких людей очень важна система обучения. Если есть система в которую он добровольно вступает, это тоже мотивирует его на действия. Прекрасно работают групповые интерактивные тренинги. (Я уже запланировала такие в мае для своей команды)
    Ну вот такое мое мнение!!!

    Для вас лично хочу сказать, что пока вы изучаете - другие получают доход. Причем я думаю вы иногда можете заметить, что видя как работают консультанты в вашем офисе вы знаете и можете рассказать лучше чем кто то ))) Но, тот человек рассказывает как может, а вы знаете, но молчите и ничего не делаете. Бывало такое???
    (У меня бывало)))

    Желаю Вам успехов в вашем бизнесе, скорее начинайте действовать!!! Вы увидите насколько это классно - получать результат и передавать опыт своим консультантам!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Любочка, привет. Ты как всегда очень проницательна. Да действительно, что бы подтолкнуть человека нужно самому делать действия и делать их вместе с новичками. Наш бизнес бизнес дублицирования - я делаю, моя структура делает... Хочешь, что бы лидеры в твоей команде росли - рости сам!!!
    И классно ты сказала:"результаты показывают не самые умные, а самые быстрые."

    Тебе успехов!!! И жду твою статью!!!

    ОтветитьУдалить
  7. СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА1 мая 2011 г. в 15:56

    ПРИВЕТ ТАНЯ!ПРОЧИТАЛА ТВОЮ КЛАССНУЮ СТАТЬЮ И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ИНОГДА ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ НЕ ПОМЕШАЕТ.И ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ СПАСИБО МОЙ ЛЮБИМЫЙ СПОНСОР ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ещё один лозунг в тему =) Живу по нему сам

    "Достигают вершин лишь те,
    кто не боится пробовать.
    И больше действует, чем сомневается"

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, привет. Спасибо, за позитивный отзыв о статье и обо мне. Я хочу тебе тоже сказать спасибо, ведь благодаря вам я расту и развиваюсь, вы не даете мне останавливаться.Вы - это Моя команда!
    Я тебя тоже очень люблю, успехов тебе во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Артем, спасибо за комментарий и за ваш лозунг, он мне тоже очень близок!!!
    Успехов Вам во всех ваших делах!!!
    И достижения Вам ваших вершин!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюшечка, очень классная статья! Молодець!

    ОтветитьУдалить
  12. Оксаночка, спасибо. Для меня очень важна обратная связь, ваше мнение. Твое мнение!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Помню этот день,знаю оком речь. но говорю твоими словами человек к этому должен придти сам! Спасибо тебе)))

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! Классная статья, Тань!
    А знаешь, как еще говорят?
    "Мы пришли не учиться действовать, а действовать, чтобы научиться!"
    Только действие определяет результат! ;-)
    Успехов, тебе! Отличного настроения, действий и высоких результатов!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Да, Саша, мне нравиться это выражение: Действовать, что бы учиться !!! Супер!!!

    Тебе тоже успехов и результативных побольше дней!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...