пятница, 3 февраля 2012 г.

А что Вы думаете по этому поводу?

Привет, дорогие мои...
Давно не писала, хоть и новостей было много, но как то вдохновения не было.
Вы уж простите меня... те кто скучает по моим постам ))))
         Сегодня хочу поделиться с вами интересными событиями, которые происходят в моей жизни.
В понедельник ("день тяжелый"любят говорить многие люди) а для меня понедельник всегда был любимым днем недели как, и вторник, и четверг )))
Так вот в понедельник я завела будильник на пять часов утра, что бы проснуться пораньше и уже умывшись и сделав чашку чая, послушать онлайн обучение от ТОП лидера компании Тианде - Артема Нестеренко.

Эта идея возникла пару недель назад и предложила ее Джейран Гвоздева (прекрасная девушка и очень сильный лидер) и ее все с вдохновением поддержали, а Артем воплотил в жизнь. И я для себя сразу решила, что я буду на обучении - даже вопрос в этом не стоял. Но вот в других я ошиблась )))(за, что прошу прощения) Я думала ну будет человек 30- 40....

И каково было мое удивление, когда я вошла в комнату а там было уже более 100 человек и люди все входили и входили в комнату... я особо не следила сколько было, но то, что я помню было 143 чел. В 5:30 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это люди, которые ради себя, своего будущего и будущего своих детей уже здесь и сейчас готовы делать все возможное, что бы это будущее было счастливым, ярким, обеспеченным...

Как вы знаете я еще работу работаю на работе и я подумала... Если бы наш начальник, сказал - так дорогие мои в понедельник собрание будет проходить в 6:00. Что бы произошло???
Да. Да. Был бы поток негатива. Скандал. И все в этом духе... все сотрудники бы взбунтовались и не пришли...

В чем же причина??? Ведь везде мы делаем действия для получения дохода. И на работу и в бизнес люди идут, что бы получить деньги. И чем больше тем лучше)))(не знаю никого, кто бы отказался от повышения з/п). Кто же не мечтает о большом доходе?- скажут многие.

Так в чем же разница между приказом начальника и объявлением лидера о предстоящем событии???
Почему так разительна разница в готовности людей к действиям?

Как вы думаете друзья?
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. У вас есть мысли по этому поводу?



15 комментариев:

  1. Винокурова Светлана3 февраля 2012 г. в 19:40

    Разница в том,что во сколько бы ты не пришел на работу зарплата твоя не вырастет,а то может и уменьшиться по приказу начальника.А обьявление лидера это закон,при выполнение которого плюс твои действия приведут тебя к материальной независимости,признанию,успеху...Спасибо мой любимый спонсор за пост,который заставляет осмыслить и делать выводы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за коммент и я очень рада если мой пост позволил сделать анализ своих действий и сделать выводы, которые преведут к результату.

      Удалить
  2. Потому что в нашем бизнесе нет начальников. Здесь мы сами для себя решаем , что нам нужно делать, какие действия совершить! Наставник только для того, чтобы направить в нужную сторону)
    В этом вся разница.
    Благодраю, Таня за отличный пост! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, и тебе спасибо за комментарий.
      Мы приводим примеры для сравнения и очень важно понимать мотивацию людей, когда они совершают действия. И то, что в нашем бизнесе нет начальников - это огромный плюс.

      Удалить
  3. :) Лидер вдохновляет на поступки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антоний, согласна на 100% Начальник может дать распоряжение и мы его выполним, но без интузиазма. А лидер просто даст совет, который вдохновит нас на великие поступки...

      Удалить
  4. Светлана Липовецкая3 февраля 2012 г. в 20:16

    "разница между приказом начальника и объявлением лидера" - супер-слова и между "и" огромная пропасть. Отвечая на поставленный вопрос: потому что я верю этому человеку, учусь у него, если он так делает - значит и мне надо. А если честно, я еще перед этим прослушала лекцию доктора Торсунова "Время.Режим Дня". Мне просто необходимо вставать до 6 утра. Спасибо Артему, что указывает правильный путь. Спасибо, Таня, за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада, что зашла в гости. Спасибо за коммент. Действительно лидер указывает правильный путь, а не навязывает свое мнение ожидая безприкословного исполнения. И это действительно огромная разница и пропасть между двумя этими понятиями .... Начальник и Лидер.

      Удалить
  5. Это супер! Вы сделали хорошую рекламу утреннему тренингу-уверена,что в следующий раз людей будет больше.Во всяком случае,запланирую себе выставить мобильный на 5 20))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на самом деле у меня не было цели делать рекламу, но если мой пост смотивирует еще людей на присутствие на утренних тренингах я буду рада. Это прекрасный заряд бодрости и позитивной энергии в начале дня, так что никто не пожалеет, что встал так рано...

      Удалить
  6. Литвиненко Наталья4 февраля 2012 г. в 21:13

    Дорогая Танечка ты как всегда права, на работу люди ходят по инерции все ходят и они ходят им же надо за что то жить, а здесь только те кому надо от жизни больше чем то что имеют все...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташенька. Да согласна с тобой... люди идут на работу на автомате, а сетевики бегут на встречу, в офис, обучение потому что знают зачем это им надо и к чему это их приведет...

      Спасибо за твою точку зрения.

      Удалить
  7. В сетевом мы сами себе начальники, а на работе мы подчинёные зачастую, поэтому так и происходит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшка, это понятно кто где кто, деньги то и там и там зарабатываем, почему мотивация разная????

      Удалить
  8. Таня!У тебя спонсоры замечательные.Я начала смотреть их блоги и застряла...по хорошему.Чего стоят ролики про холодный контакт в Киеве!У вас отличная команда,Танюша.Мне хотелось бы вставать рано,для того,чтобы с утра зарядиться позитивом на весь день.Так держать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...