вторник, 25 января 2011 г.

Татьянин день или День студента )))

Сегодня с 7:00 утра меня начал звонить телефон принимавший поздравительные СМС, чуть позже уже знакомые стали звонить и  поздравлять )))  и поздравляли целый день и вечер и звонят еще и сейчас ))) Честно сказать,  я не ожидала такого ажиотажа, ведь меня даже на день Рождения так не поздравляли))))
Настроение весь день просто отличное, летаю  как на крыльях. Вот, что значит когда у тебя много людей, которые  помнят о твоих праздниках и спешат поздравить. Это очень важно для меня. Я думаю, что это настоящее богатство и я счастлива и Благодарна, что вы все у меня есть!!!!


И я хочу с помощью  этих строк выразить огромнейшую  благодарность всем, всем, всем кто сегодня меня поздравлял!!!

Спасибо, вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БлагоДарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И конечно же хочу поздравить всех Татьян с праздником и пожелать счастья, удачи и конечно же всяческих успехов  во всех сферах жизни.
А так как я еще и студент - заочник, то поздравляли меня еще и с Днем Студента.

Всех студентов с праздником!!!!! Пусть зачеты и экзамены сдаются на отлично, курсовики и дипломные защищаются легко и успешно. Удачи в ученье!!!

Но вот у меня  возник  и волнует меня вопрос, какой же праздник главнее??? Какой появился первее??? Я не знаю, и хочу найти эту информацию, чем сейчас и займусь. А может кто знает и может подсказать????










4 комментария:

  1. Татьяна, этот праздник один, поскольку по распоряжению Екатерины 2 Московский университет был открыт в Татьянин день. Вот и все дела:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, спасибо. мне тоже такое рассказали))))

    ОтветитьУдалить
  3. В этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ об основании Московского университета. Так день Великомученицы Татианы стал неофициальным днем студента.

    Изначально праздновался только в Москве, и отмечался довольно пышно. Это было настоящее событие для Москвы. Настоящий студенческий праздник. Читали стихи, вручали награды и так далее. Однако Татьяниным днем его не называли. Позже, указом Николая Первого, праздник стал именоваться – Татьянин День и День Студента.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...