воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Обзор блогов участников конкурса "МЛМ - блог 2011" №3


Всем огромный привет. Искренне рада всем, кто посетил мой блог. Представляю вашему вниманию третий обзор блогов участников конкурса МЛМ-Блог 2011.



Блог Александра Воробьева выглядит очень по мужски, все очень сдержанно, но в ярких тонах. Очень не хватает фото блогера на главной странице,
не устаю повторять, что хочется видеть человека мысли, которого сейчас читаешь. Хочу заметить, что блог Александра входит в квалификацию блогов - новичков, а вот наполненность блога это скрывает. Потому, что на блоге есть почти всё, что нужно для его нормального функционирования - это и карта блога, и контакты, и подписка на блог (это очень важно) а еще есть подписка на рассылку, что для новичка очень огромный шаг вперед, для продвижения своего ресурса. Все это плюсы в блоге. А вот минусом считаю то, что нет отдельной странички о бизнесе и о себе, это все Александр описал в одном разделе, где о себе дал только ссылку ))) В общем блог выглядит довольно приветливо и профессионально, что думаю со временем еще укрепиться.







Блог Тарасенко Ольги, так же является новичком, который был создан уже в 2011 году. Очень впечатляет бегущая строка с картинками и цитатами под заголовком блога(ссылки на статьи).  Есть на блоге много отдельных страничек , хотя некоторые из них дублируют друг друга. Нет на главной страничке фото блогини - это минус. А подписка на е-мейл на почетном месте - это плюс. Есть на блоге список последних сообщений и рубрики, что позволяет легко найти нужный пост. Но по самим постам хочу сказать, что они очень маленькие на главной странице, т.е. есть оглавление и буквально одно два предложения, что не дает возможности случайному посетителю уловить смысл и интерес к статье. Нет на блоге и информации о компании с которой сотрудничает Ольга, только прочитав страничку о Блогине до конца становиться ясно какая это компания. В конце страничке есть о ней маленькая заметочка и ссылка. Хотя может Ольга только готовит этот материал... 






Блог Натальи Ивановой МЛМ Фиолетовая Мама сразу запоминается яркими красками)))  Наталья не создала на блоге ни одной отдельной странички, но по блогу сразу видно с какой компанией строит свой МЛМ бизнес автор. А вот об авторе совсем нет информации, кроме той с какой компанией она сотрудничает. Очень мне понравилось, что у Натальи есть список ссылок на он-лайн книги, которые очень важны как в жизни, так и в бизнесе, есть ссылка на видео- фильм Секрет, что тоже очень классно. Но нет на блоге формы подписки на е-мейл - это минус. Зато есть список постоянных читателей, куда могут присоединиться люди, которым интересен  блог - это плюс.







Блог Раисы и Рамиля Рафиковых Успех в МЛМ с Вашей Компанией. Вау, только и могу сказать зайдя на этот блог. Сразу видна рука профессионалов. Ничего нигде не нужно искать, все перед глазами и как говориться под рукой. Очень спокойный дизайн блога без всяких сец. эффектов украшают только фото авторов и различные кнопки соц. сетей))). На блоге присутствует энергетика лидеров - это чувствуется сразу. Здесь есть чему поучиться - все необходимые страницы присутствуют, сразу видно в какой компании строят бизнес эти люди, есть форма регистрации в компании, контакты на главной странице, поиск по блогу - все это многочисленные плюсы. Но к моему удивлению не нашла я никакой формы на рассылку , что очень странно. На блоге много информации, видно, что люди активные поэтому я удивилась, когда я ее все таки не нашла. Хотя это дело каждого, не все гоняться за тем, что модно )))
В общем блог  мне лично очень понравился и я взяла себе на заметку некоторые нюансы.  За это большое спасибо.







Блог Нелли Григорьянц Мастерская Лидера, еще один новичок в конкурсе МЛМ-блог 2011 и в моем сегодняшнем обзоре. Блог очень красивый, необычная цветовая композиция с прекрасным фото хозяйки блога на заглавной ленте.  Очень красиво оформленная форма подписки на рассылку Нелли, которая имеет еще и свойство выплывающего окна, что бы вы не забыли подписаться)))  Есть на блоге и две формы подписки, и список постоянных читателей, и кнопки соц. сетей. Отличная коллекция дисков рекомендуемая автором  для продвижения вашего бизнеса, пригодиться тому, кто ищет эту информацию. Очень мне понравился список блогов Экспертов, это блоги успешных людей, которые уже состоялись как в жизни, так и, создали и закрепили свой бренд, в интернете. Как для новичка, так очень сильный ресурс создала Нелли. Только почему то, нигде нет информации о компании с которой она сотрудничает. Прежде чем уйти с блога, я кликнула на аудио и с удовольствием прослушала голос Нелли, который приветствовал меня на своем блоге. Было очень приятно. Думаю, аудио - приветствие - это большой плюс на блоге.


Всем участникам моего обзора желаю успехов и процветания в жизни и в бизнесе.

Всем читателям моего блога желаю удачи и приятного времяпровождения. Всех вам благ!!!

4 комментария:

  1. Таня обзоры очень интересные прочитала все.С нетерпением жду следующие.Успехов Тебе.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Татьяна за обзоры!

    С интересом прочитала все три. Планировала погулять на блогах участников на выходных. Теперь знаю с каких начинать.

    И конечно, есть мысли как "под рихтовать" свой ресурс.

    Огромное спасибо.

    Здоровья и процветания.
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, спасибо за ваше мнение, очень приятно, что вам понравилось. Скоро будет следующий этап.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, очень рада, что вы зашли ко мне в гости и еще больше рада, что вам понравилось. Вам, так же здоровья, процветания и кончено же успехов во всем!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...