суббота, 17 сентября 2011 г.

"Помогать другим легко"

Сегодня в с. Пролиски Киевская обл. прошла благотворительная акция 
"Помогать другим легко"

Идея возникла не спонтанно, я давно хотела организовать нечто подобное, но как то не решалась - меня что то останавливало.

Но на этот раз все таки решение было принято.
И идея была воплощенна в жизнь.

Немного истории о том, как я пришла к тому, что сейчас помогаю людям и это мне доставляет колоссальное удовольствие, причем чем больше помогаю тем больше хочется и меня это вдохновляет на
новые идеи и новые достижения в жизни, которые мне могут помочь помогать другим. (Вот это закаламбурила )))

Я много раз слышала о том, что нужно отдавать десятую часть от своего дохода. И на это у меня были разные мнения... сначала мне было все равно, потом я очень возмущалась этому, потом я забыла об этом, потом я начала интересоваться и разбираться в этой теме.

И вот однажды мне совершенно "случайно" (все мы знаем случайностей не бывает) попала в руки книга "Закон Притяжения" в котором рассказывалось о Законах Вселенной по которым все существует. И я была действительно очень впечатлена тем о чем прочла в этой книге.
Я начала изучать эту тему дальше и поняла, что есть законы, которые существуют независимо от того верим мы в это или нет, знаем мы это или нет.

И я начала осуществлять в своей жизни то, что узнала. И это начало работать Потом я поняла, что сколько бы я не получала дохода, я должна откладывать для себя любимой 10% и отдавать нуждающимся 10%. Потому, что должен идти обмен энергиями. Я решила твердо, что я это буду делать. И како
74;о было мое удивление, когда мой доход за очень короткий промежуток времени увеличился, но я продолжала отдавать 10%.  Мои некоторые знакомые крутили у виска - говоря, что я ненормальная. А меня уже понесло. Я закрутилась в этом, потому, что у меня уже были мои подопечные, о которых я переживала и волновалась и хотела помочь.

Теперь у меня есть большая мечта - я хочу построить сеть общежитий где бы могли жить первое время дети-сироты, которые выпускаются из детских домов. Там бы с ними занимались психологи подготавливая их к жизни вне интерната и коллективной жизни. Учили бы как нужно жить и что нужно знать, и что нужно делать. Ведь эти дети совершенно не адаптированны к жизни в большом мире. У них он был маленьким и огражденным.
Я хочу - очень хочу, поехать домой в Крым откуда я родом и восстановить всю красоту села где я выросла. Оно раньше было очень красивым, а теперь за неимением финансирования имеет очень заброшенный вид.
У меня есть мечта сделать своим родным подарки - которые являются их мечтами. То есть осуществить их мечты. И я уже работаю в этом направлении.
Но это еще не все, у меня много планов и проектов, на эту тему можно написать отдельный пост. Главное, что я знаю, что я могу это сделать и это меня вдохновляет.

И вот, прошло время. Я помогала деньгами, но все время заглядывала в группы в соц. сетях, на сайты волонтеров, которые помогают именно детским домам (я знаю, что такое когда у тебя нет родителей) и мне тоже захотелось поучаствовать... но, я не решалась.

Первым шагом было - это когда я собрала вещи, спросила у родных тоже, чем могут помочь и собрав несколько приличных пакетов я отнесла их в церковь. Где это все пересортировали и отдали тем, кто в них нуждался. Это и подтолкнуло меня, начать более широкую работу в этом направлении.

Ближайшие планы - это помощь детским домам в регионах Украины, которые далеко от центра и естественно менее обласканы вниманием. У меня теперь есть четкое понимание, что я могу сделать и как я могу помочь. Это же не сложно. Это легко.

Продолжая тему сегодняшней благотворительной акции, хочется сказать, что люди приходили и приносили вещи. Многие спрашивали когда мы еще приедем, многие радовались, что теперь могут отдать вещи, а не выкидывать их за ненадобностью, зная, что кому то они точно пригодятся. Это говорит о том, что люди могут и хотят помогать, просто не знают как.
А если я буду организовывать такие выезды, то люди смогут помочь другим. Ведь это так приятно помогать людям. И так просто.

Сегодня нас волонтеров было шесть взрослых и три ребенка ))) Да да, нам помогали и наши дети.
И хочется выразить благодарность ребятам, которые помогли организовать и провести эту акцию -
  • Игорь Стасюк
  • Наталья Белоконь
  • Вера Карпенюк
  • Наталья Антонченко
  • Владислава Горяная
  • Аленка
  • Алла
  • Анюта   
Эти ребята в выходной солнечный день, не остались у телевизора, не лежали на диване, не пили пиво с друзьями, а нашли время для того, что бы сделать еще кого то в этой жизни хоть чуточку счастливее. Это уже говорит о том, что это достойные уважения, добрые, отзывчивые, прекрасные люди. И я выражаю им огромную благодарность.

Вещи которые мы собрали уже отвезли в волонтерский центр, где их переберут, почистят, постирают и отправят туда где они необходимы. Список имен тех кто приносили вещи мы отдали в церковь и завтра на службе за их благополучие будут молиться все прихожане.

Спасибо всем, кто принял участие в акции, открыл свое сердце и помог нуждающимся.
Пусть благословит Господь Вас и ваши семьи и пусть в Вашем доме всегда будет мир и достаток.

14 комментариев:

  1. Танюшка, какая ты молодец!
    А я именно в субботу, 17-го, принимала участие в Благотворительном фестивале "Так просто!", который организовал наш партнер - РБФ "Самарская губерния".

    Я работала в жюри, мы оценивали концертные номера ребятишек.

    Фестиваль был посвящен сбору средств больным детям. Делать добро -это так просто!

    Если интересно, вот ссылка http://www.takprosto.fondsg.org/

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я почему то, так и знала, что именно Вы оставите мне первый комментарий. Вы тоже большая молодец и я у вас многому учусь. Я читала о ваем судействе в фестивале.
    Как говориться вместе мы сила.
    Если каждый сделает маленькое добро, то это превратиться в лавину добра... нужно просто сделать этот маленький шаг.

    Ведь помогать так просто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, поздравляю!
    Главное - что ты делаешь это не "от ума" только, а имеешь душевную потребность помочь другим, для тебя это естественно и радостно.
    Именно так это особенно ценно, потому что сколько людей в мире занимаются благотворительностью просто "для галочки"!

    ОтветитьУдалить
  4. Белоконь Наталья18 сентября 2011 г. в 12:42

    Спасибо, тебе, моя роднулька!!! Благодаря тебе я делаю то,что давно хотела делать,но не решалась или не знала как.Ты у меня большая умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо на добром слове.
    Спасибо, что заметила, что я это делаю действительно от души и это меня радует.

    Я желаю каждому испытывать такие же положительные эмоции когда кто то ждет помощи, а вы можете в этом помочь.

    Лена, успехов и счастья, тебе.

    ОтветитьУдалить
  6. Натулька, рада, что зашла ко мне в гости. Спасибо за комментарий, мне очень приятно.

    Я тебя очень люблю и рада, что я не просто старшая сестра, но и наставник в таких хороших делах.

    Хочу, что бы ты была счастлива всегда всегда.
    Успехов тебе и удачи, во всех начинаниях в твоей жизни.

    ОтветитьУдалить
  7. Мария Ивановна18 сентября 2011 г. в 16:57

    Дорогая Танечка! Я просто в восторге от тебя и твоих действий,ты большая УМНИЧКА. Я думаю,что ты "БОГОМ ДАНА" всем людям на счастье, и одной из этих людей является моя дочь Наташа Антонченко. Я жду с большим нетерпением нашей встречи.Желаю тебе удачи,вдохновения и успехов во всех твоих начинаниях! Пускай Господь благословит тебя!

    ОтветитьУдалить
  8. Антонченко Наталья18 сентября 2011 г. в 17:08

    Таня, я верю в тебя и знаю,что ты сделаеш очень много добра,а я тебе буду помогать в этом! Ты Человек с большой буквы! Я безумно рада,что ты есть в моей жизни, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Я тебя люблю! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, если одно человеческое сердце вмещает много других сердец - мы явно не пропадем:)
    Счастья тебе и радости!:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мария Ивановна, спасибо на добром слове. Я тоже с удовольствием с вами познакомлюсь и пообщаюсь. Вы выростили замечательных детей и за это вам огромное спасибо, общаться с ними одно удовольствие. Да и добра они делают не меньше меня.

    Здоровья Вам и счастья.

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, спасибо, дорогая.
    Я тебя тоже очень люблю и рада, что ты появилась в моей жизни. Мы вместе сила!!! Правда?

    Успехов тебе и счастья.

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка, очень рада видеть, Вас на моем блоге.
    Очень, очень. Спасибо за комментарий.

    Я очень хочу, что бы много сердец соеденились и родилось одно большое счастье на всех....

    Заходите, я всегда Вас рада видеть у себя в гостях...

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша, ты невероятный человек=)

    в следющий раз бери меня с собой, у меня уже вещи упакованы и я жду когда Артем будет ехать в детдом=))он говорил уже скоро, но я вижу, что с тобой это будет быстрее=))

    Ты умничка=)

    ОтветитьУдалить
  14. Юличка, спасибо, на добром слове )))

    Да, конечно без проблем будем брать тебя с собой на такие акции... ну и вещи не проблема в любой день можем забрать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...