вторник, 15 февраля 2011 г.

Обзор блогов участников конкурса "МЛМ - блог 2011" №1

 Здравствуйте, дорогие друзья. Тем кто еще не знает - я участвую в конкурсе блоггеров. И очень часто читаю статьи посвященные обзору блогов конкурсантов. Так как я и сама хочу, что бы моему блогу делали обзор, дабы улучшить его и т.д. Я решила и сама научиться этому искусству.)))
И вот я хочу вам представить первую пятерку блогов и первый выпуск моих обзоров, которые я решила делать с конца, т.к. первые блоги уже многие обсудили, а до последних очередь как то медленно идет. Итак поехали...





Блог  Александра Бондаренко МЛМ организатор  радует множеством фотографий из жизни Александра, что позволяет ближе познакомиться с ним и уже немного иметь представление о человеке который пишет данный блог. Но в то же время, мало на блоге информации о самом Александре. Так же минусом я считаю белый текст на очень  темном фоне, на таком блоге находиться долго не возможно, хотя и много интересной информации. Глаза быстро устают, внимание рассеиваеться…  Не нашла я на блоге и ссылку где можно подписаться на обновления этого ресурса.  Есть на блоге видеоканал – где подборка отличных видео для развития в МЛМ – это плюс. А вот мало информации о бизнес партнере  - это минус. Интересно было бы узнать о том какую МЛМ компанию вы представляете не только по названию, но и прочесть небольшую презентацию. 



 
Блог Игоря Петрова  МЛМ сегодня. Взгляд лидера.   Название уже говорит о том, что человек ведущий этот блог готов идти очень далеко в развитии своего бизнеса и личного ресурса. Блог очень гостеприимный в светло – голубых тонах, что позволяет глазам не сильно напрягаться во время прочтения статей.  Очень хорошо, что контакты выставлены на главной странице и не нужно копаться, если хочешь связаться с Игорем. Так же отлично, что есть  функция подписаться на обновления блога. Не нашла я информации о самом блогере и о его бизнесе – это минус. Но для себя я нашла интересную информацию про происхождение праздника Татьянин День и День Студента, потому – что, я тоже интересовалась этой инфой.




Блог Ирины Новиковой  Ирина Новикова бизнес – консультант, порадовал своей доступностью. Здесь видна работа профессионала. Есть странички и обо мне, и о бизнесе, и облоге.  Панель страничек с различными инструментами для бизнеса. И конечно же имеется рассылка, что бы кто захочет «сделал первый шаг». Для постоянных читателей которых уже 12,  есть очень удобная функция поиск по блогу. Очень хорошо, что на блоге  представлена Сайт Визитка, которая находиться на Фейсбуке.  Не нашла я функции подписаться на блог с помощью е-мейл, что очень удобно для получения статей на почту – это я считаю минусом. Отличное фото – это плюс.





Блог  Елены Шабалиной Сетевой бизнес как Хобби.  Очень мне показался уютным. По бокам фон с книгами создает ощущение, что читаешь в библиотеке ))) Елена только в этом году начала вести блог и довольно таки преуспевает в этом деле. Очень хорошо, что в блоге легко найти информацию и о Елене, и о ее бизнесе.  Но к сожалению и у Елены, как и у двух других обзоров сегодня, нет функции подписаться на блог по е-меил. Это очень важная составляющая блога и ее отсутствие – это минус. Очень позитивная фотография в профиле – это конечно же плюс.







Блог  Веры Барановой МЛМ. Вера. Надежда. Любовь.  Очень светлый приветливый блог, статьи которого увлекают с первых слов и интерес заставляет читать их до конца. Красивая заставка с голубями придает ощущение полета. Среди очень важных страничек о себе, о бизнесе есть прекрасная страничка о семье, что очень классно. Так как очень интересно узнать кто окружает такую позитивную, жизнерадостную владелицу блога.  К сожалению на блоге кроме рубрик и архива, нет ни формы подписки, ни счетчиков, ни ссылок на интересные или новые сообщения. Но так как Вера только начинающий блогер, я думаю она просто еще не успела этого сделать. И конечно же хотелось видеть фотографию Веры на главной страничке. 



Вот таким получился у меня мой первый обзор блогов. 
Жду с нетерпением ваших комментариев. Особенно опытных блоггеров, что бы подсказали как лучше сделать обзор блога и что нужно выделить в первую очередь, а что в последнюю. 

Ну и конечно же всех вам благ, дорогие мои читатели и гости!!!!







9 комментариев:

  1. привет. обзоры - дело интересное, но кропотливое.
    и каждый человек воспринимает информацию о своем ресурсе по разному - кто в штыки, а кто берет к сведению и улучшает свой блог. нюансы на мой взгляд подметила важные, оригинально начать с конца списка участников, но лучше было бы с начала))))))))) (шутка)

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще идея обзоров заразительная. Я сам планирую нечто подобное в ближайшее время.

    Я бы назвал такие обзоры "Обзор с первого взгляда". Они насыщены эмоциями и основаны на первых впечатлениях от знакомства с блогом, - точно так же, как мы составляем своё мнение о человеке в первые минуты, даже секунды знакомства, и в дальнейшем уже непросто это мнение изменить. Именно в этом сильная сторона и ценность такого подхода: как бы имитируется то мнение и отношение, которое может возникнуть у посетителя, зашедшего впервые на этот блог. А ведь именно от этого первого впечатления зависит, пополнит ли человек читательскую аудиторию блога или уйдёт дальше.

    Обратная сторона такого подхода - отсутствие чёткой логической системы, измеренной в каких-нибудь "попугайчиках", которая могла бы внести большую долю объективности и беспристрастности. Наподобие такой, какая используется в официальных обзорах конкурса "МЛМ-блог 2011".

    Вот такой обзор обзора :-) Успехов и дальнейшего развития интересной идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень аккуратненький обзор.
    Я тоже пишу обзоры понемножку. Отдельные мысли, фразы, которые, как я понимаю характеризуют людей. А у Вас обстоятельно очень. Добро пожаловать ко мне в гости.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный обзор, спасибо. Даже прогулялась по блогам некоторых участников))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Николай. Очень приятно видеть тебя на моем блоге как и приятно услышать твое мнение. Но до твоего блога я обязательно дойду ))) Ты же у нас первый.

    ОтветитьУдалить
  6. Утиле, я была на ваших обзорах и читала вас с первого до последнего ))) Но не нашлась, что ответить в комментариях, я исправлюсь)))

    ОтветитьУдалить
  7. Екатерина, спасибо большое за теплые слова. И я очень рада, что вам понравилось и что вы посетили блоги участников, значит я на верном пути. Хочется пожелать вам удачи и заходите ко мне в гости )))

    ОтветитьУдалить
  8. Мне понравился обзор, Татьяна. Взгляд читателя,очень важен. Ведь, у хозяина блога не всегда бывает объективная оценка своему творению - глаз замылился. И такие обзоры помугут заметить и справить недостатки. Наша задача, чтобы блог был не только интересным и полезным, но и удобным...
    Вы молодчина, Татьяна такую кропотливую работу провели и начали с конца... :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Маргарита, ваши комментарии я особо ценю. Так как считаю вас профессионалом. Поэтому спасибо вам за отзыв, рада, что вам понравилось.
    Рада видеть Вас на моем блоге.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...