четверг, 17 февраля 2011 г.

Обзор блогов участников конкурса "МЛМ - блог 2011" №2

 И снова здравствуйте, мои дорогие друзья и гости!!! Сегодня я подготовила вторую пятерку обзоров блогов участников конкурса МЛМ-блог 2011.
Вчера у меня был дебют в этом деле и я очень волновалась, и надеялась, что отзовутся проффи и подскажут, что да как... но отозвались лишь три человека, за что им огромное спасибо. 
 Итак встречайте второй выпуск обзоров.....



Блог Натальи Щербаковой Мой Путь в Сетевом Маркетинге представлен на платформе Мир Тесен поэтому он сразу бросается в глаза, так как отличается дизайном от блогпоста. В этом есть свои плюсы – не так как у всех. Очень хорошо, что есть много информации о владелице блога, о ее бизнесе и о том, что ее интересует и чем она хотела бы поделиться. Очень интересным есть ссылка на Школу для новичков в интернете – эта тема никогда не будет устаревшей, так как ряды наши пополняются ежедневно и запросов на эту информацию очень много, а значит есть потенциал постоянного приплыва новых посетителей блога.  Хочу отметить так же, что на блоге есть пару видео  о том где в каком месте живет Наталья, а это довольно таки интересная информация.  К сожалению я не нашла подписки на блог, а только ссылка присоединиться через сайт Мир Тесен  – это конечно же минус. Но доступность контактов это плюс. Так же минусом считаю очень  короткие цитаты по статьям, не понятно нужна тебе эта информация или нет. Думаю нужно дать больше текста статьи на основной странице блога, что бы заинтересовать читателя своими размышлениями на данную тему. Очень понравилось, что есть на  на ресурсе фото посетителей блога – такое я встречаю впервые. А вот то что нет ни счетчиков, ни постоянных читателей это конечно не очень хорошо.  Плюсом считаю, что есть банеры на переход на конкурсы МЛМ-блог 2011 и Марафон блоггеров Новогодний, не нужно искать ссылки кликнул и ты в нужном месте.





Блог Татьяны Кокиной Neways Europe for Russisn speaking,International   

когда на него заходишь навевает воспоминания о лете. Зелено-голубой фон с одуванчиком очень весело смотрится и вызывает положительные эмоции. Видно сразу, что здесь говорят только о компании и о продукции компании с которой сотрудничает Татьяна. На блоге есть удобная для постоянных читателей функция поиск по блогу, что позволяет быстро найти нужную статью. Так же есть подписка на блог, которая у меня вызвала улыбку, подписка-мини-анкета))) здесь одного е-мейла не достаточно)))) Хотя если честно я не поняла это подписка на блог или на рассылку… Названия рассылки нет, но есть ссылка на ресурс который занимается рассылками. Не могу судить о том плохо это или хорошо с таким сталкиваюсь впервые. Фото и информация о Татьяне находиться где то снизу – это я считаю минус. А вот кнопки на всевозможные соц. сети в которых можно поделиться ссылкой на блог - это плюс. Тексты в блоге написанные увеличенным и жирным текстом нужно исправить на нормальный текст, что оптимизирует комфортное прочтение постов.





 Блог Веры Полевой Секрет Дохода 

выделяется эффектной картинкой с названием блога. Цвета блога светлые, а значит ненавязчивые и не отвлекающие внимание от информации на нем. На светлом фоне очень комфортно читать. Есть на этом блоге много нужных страниц, которые помогают в ведении бизнеса. На самом почетном месте расположено предложение подписаться на обновления блога, контакты тут же рядом, что очень удобно и эффективно. Отсутствие фото на главной станице (думаю временное) это минус. Есть на блоге и рассылка, и реклама диска о инвестициях, и счетчик посетителей – это плюс.

 

 

 

Блог Галины Шампанер или Урманс Viva La Vita очень уютный в светло коричневых тонах на бардовом фоне, создает ощущение комфорта и покоя. Для постоянных читателей все разложено по полочкам и рубрики, и архив, и даже поиск по блогу. На самом блоге нет фото автора и подписки на обновления блога – это минус. Так как когда находишься на блоге хочется видеть человека, мысли которого ты сейчас читаешь. Ну и если я захочу получать обновления блога, а ссылку на него могу не сохранить, то подписка по е-мейл была бы очень кстати. Есть ссылка на форму подписки на рассылку автора блога - это однозначный плюс. Информация о Галине расположена на их командном сайте, думаю лучше было бы разместить ее непосредственно на блоге, это придало индивидуальности автору и не отвлекало бы на других людей расположенных на той же странице.

 


Блог Ирины Приходченко Звезда МЛМ   привлек мое внимание еще раньше. Само название говорит само за себя. Ирина ведет блог только пару месяцев, можно сказать новичок, но блог выглядит располагающе. Светлый фон блога мне импонирует, поэтому мне на блоге Ирины комфортно. На блоге есть все основные функции, которые необходимы для его ведения. Это и страничка обо мне, и страничка контакты, что позволяет познакомиться с Ириной поближе и заинтересовавшимся связаться с ней. Есть очень важная функция подписки на обновления, так же имеется и счетчик подписчиков. Есть и архив, и постоянные читатели ( и я подписалась) Отличная позитивная фотография – это огромный плюс, а небольшая заметка о себе так много рассказывает о человеке ведущем блог.

  Всем участникам моего обзора хочу пожелать удачи и успехов во всем!!!

Ну и конечно же всего самого наилучшего моим читателям и гостям блога!!!

 

4 комментария:

  1. Спасибо большое, Татьяна, за теплые слова! Мне очень приятно, что Вы так внимательно отнеслись к моему блогу. Я действительно совсем начинающий блоггер..:)- моему блогу сегодня исполнилось всего три недели..:), тем более ценен для меня Ваш обзор! Спасибо, что вошли в число читателей моего блога, постараюсь вас не разочаровать..:) Удачи вам и радости! Будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, вы изумили меня.
    Я очень рада что вы заглянули на мой блог и вынесли много критики и анализов в пользу хорошего.

    Насчет критики: я очень рада что вы многое заметили и я постараюсь конечно в ближайшем будущем поправить и внести изменения.

    Вы, наверное заметили что блог совсем молодой и со временем я просто не успела все, но не все, так хотя бы самое главное поставить.

    Татьяна, я буду рада вас видеть в качестве постоянного читателя на моем блоге.
    Большое вам спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, и вам спасибо, что откликнулись на обзор, что как видите - редкость. Я ведь тоже учусь и хотелось бы услышать обратную связь. С удовольствием буду читать ваш блог и далее, так как вы очень интересно и искренне пишите.
    И вам успехов во всем)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, спасибо Вам большое, что оставили комментарий, он для меня важен, так же как для вас мой обзор. Я хочу вам сказать, что ваш блог, хоть и очень молодой, но довольно информативный и интересный. Так что с удовольствием присоединюсь к постоянным читателям.
    Успехов и удачи, Вам Наталья.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...