четверг, 17 марта 2011 г.

Новичкам...

 Привет. Привет, мои дорогие, мои любимые читатели и гости блога!
Я вот уже неделю не писала в блог и уже услышала от знакомой замечание - я жду, жду, а ты не пишешь...
Стало стыдно, но и приятно одновременно - ждут, значит не зря все я это делаю!
Событий много в жизни происходит, но так как их в жизни много, вот времени писать и не хватает. А еще у меня курсовая ждет не дождется, а делать нужно ))) Короче жизнь кипит...
  А хочу сегодня поговорить о том, как не бояться отказа ))) Если честно, то это для моих новых партнеров...

За последние две недели у меня появилось несколько новых, активных партнеров, которые хотят состояться в нашем бизнесе и уже делают свои первые шаги. И главное, что беспокоит их на этой первой стадии - а если мне скажут "Нет".
Ах, это страшное слово "Нет". Я помню как сама боялась, как находила множество причин, что бы не звонить, не подходить, не говорить кому то о своем бизнесе. И как в одно мгновение пришло осознание, что этого страха уже нет. Нет страха услышать "Нет".

Как такое произошло? Точно сказать не смогу, я не зафиксировала, что именно на меня повлияло и мне стало не страшно... Но я точно, знаю, что когда мне стало не страшно в тот же момент я почувствовала такую мощную уверенность в себе, в завтрашнем дне, в том, что я могу все!!!

Поэтому с моей точки зрения - страх услышать нет - это ничто иное как неуверенность... это может быть неуверенность в себе, неуверенность в компании, неуверенность в бизнесе, неуверенность в продукции, неуверенность в том, что это кому то еще нужно, кроме вас... И это нормально. Это же только начало вашего пути, дорогие новички и то, что у вас есть масса вопросов к той и другой теме - это нормально.  Уверенность придет с тем, что вы увидите, что это работает... но при условии, что вы будете делать действия. Нет действий - нет результата.
Это я уж точно знаю!

А еще страх услышать нет - это боязнь показаться смешным. Но люди порой забывают подумать о том, что те перед которыми они бояться выглядеть смешно, совершенно не думают о том, что вы о них думаете. А стоит ли тратить свою энергию на людей, которые даже не думают о вас.

А если все таки еще не верится в то, что я говорю посмотрите на успешных людей - они не бояться и не стесняются выйти на улицу и сделать холодный контакт, взять телефон, продать продукцию по каталогу, подписать человека, даже имея уже долларовые чеки с множеством нулей. Они не бояться - потому, что они знают - что этот бизнес, принес им признание и финансовую свободу, а значит ним нужно гордиться. И им все равно, что скажут о них другие!

Подумайте, разберитесь в себе - поймите, что именно в вас создает эту неуверенность или страх. И тогда вам легче будет найти решение и это улучшит результативность ваших действий.

Просто хочу сказать - новички, подумайте готовы ли вы отказаться от мечты и ради чего...

А статистика говорит, что 90% людей отказываются от своей мечты и только 10% оказываються выше и добиваются успеха!  Поставьте цель быть в этих 10% процентах и не потерять веры в себя, не потерять свой ориентир, свою мечту из-за боязни получить "Нет".

Помните - каждое "Нет" приближает вас к вашему "Да".

Всем желаю Веры в себя, Веры в свое будущее, Веры в то дело, которым вы занимаетесь!!!
Успехов и удачи!!!

4 комментария:

  1. Самое смешное, что даже очень опытные сетевики боятся выходить к людям..:)Боятся, но - идут! С опытом я поняла, что уверенность в себе приходит только по результатам. И как говорил мой любимый тренер - даже если совсем не уверен в себе, все равно действуй так, как будто бы очень уверен - и вера придет по твоим результатам! Удачи и успехов в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ирина, я с вами полностью согласна - только действия в правильном направлении дадут нам результаты, а результаты дадут уверенность в себе.
    Спасибо, Вам. И удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, отличная статья. Ты права. Меня лично 10 звонков, которые сказали нет так бодрят. Просто люди не посылают, а говоря нет, еще желают удачи тебе.))))Взрыв сил просто.))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анюта. Я рада, что тебе понравилась статья и очень нравиться твое отношение к нет. Это замечательно, что ты именно так это все принимаешь - учить структуру будет легче ))
    Удачи и успехов тебе.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...